¡Bienvenido a un nuevo vídeo en el canal! La temporada 2017 está a la vuelta de la esquina y casi casi las nuevas bicicletas están en tiendas. En este vídeo me gustaría mostrarte 10 de las bicis de XC para mountain bike, cuyas renovaciones (y digo renovaciones de verdad) más me han llamado la atención. Como en el vídeo solo menciono brevemente qué bicis han tenido cambios sustanciales sin entrar en demasiados detalles, a continuación te dejo una serie de enlaces para que veas qué otras características tienen:
1. Specialized Epic http://www.planetmountainbike.com/bicicletas/specialized-epic-ht-2017/
2. BH Lynx http://www.planetmountainbike.com/bicicletas/bh-lynx-race-2017-preview/
3. Focus O1E http://www.todomountainbike.es/art/focus-o1e-2017-una-nueva-doble-xc-de-competicion-disenada-para-conquistar-los-circuitos-mas-exigentes
4. Mondraker Podium http://www.ultimatebikesmagazine.com/2016/07/nueva-mondraker-podium-2017.html
5. Scott Scale http://www.todomountainbike.es/art/scott-scale-2017-todos-los-detalles
6. Scott Spark http://www.todomountainbike.es/art/scott-spark-2017-todos-los-detalles
7. Orbea Oiz http://www.planetmountainbike.com/bicicletas/orbea-oiz-2017/
8. Orbea Alma http://www.ultimatebikesmagazine.com/2016/07/nueva-orbea-alma-2017.html
9. Giant XTC Advanced http://www.todomountainbike.es/art/giant-xtc-advanced-2017-renovacion-total-para-una-bicicleta-xc-mas-polivalente-que-nunca
10. Giant Anthem http://www.planetmountainbike.com/bicicletas/giant-anthem-2017-primeras-imagenes-y-datos/
————————————————————————————-
Enlaces del Blog
➨ Nuestra Web: http://diariodeuncampista.com
➨ Nuestro Twitter: https://www.twitter.com/ddcampista
➨ Nuestro Facebook: https://www.facebook.com/diariodeuncampista
➨ Nuestro Instagram: http://instagram/ddcampista
➨ Nuestro Google+: https://plus.google.com/+Diariodeuncampista
—————————————————————————————–
Mis redes sociales personales
➨ Twitter: https://twitter.com/ricardosanba
➨ Instagram: https://instagram.com/ricardosanba
➨ Instagram:
➨ Canal Personal: https://www.youtube.com/channel/UCvUY9ZYbx6TNFOa2w2h8Ndw
———————————————————————————————————-
Canciones

➨ -Outro-
White Comic – This Nightmare

Canal de White Comic: http://www.youtube.com/user/YouKnowItsWhiteComic
Fan Page de White Comic: http://www.facebook.com/whitecomicofficial

Descárgate la canción: http://www.mediafire.com/download.php?i13gsu4f858dh19
Canal donde encontramos la canción: https://www.youtube.com/watch?v=W54aMsYhyvg

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *